Свердловское предприятие выдаёт сотрудникам коттеджи «под ключ»

На правах рекламы
Общество

Что нам стоит дом построить: коттеджи «под ключ» для ключевых сотрудников – новый социальный проект одного из крупных предприятий Свердловской области. На днях руководство вручило ключи первым счастливым новоселам.

Красная лента и громкие аплодисменты – с новым домом семью Ирины Киселёвой поздравляют коллеги и близкие. Коттедж уже с ремонтом, новоиспеченным хозяевам осталось перевезти мебель и наладить быт. Заехать в новое жилье Киселёвы планируют в конце октября: «Это будет детская для младшего ребенка, который будет еще. Здесь спальня наша с мужем будет. Конечно, это чудо, буря эмоций, каждая комната – это мой проект, вплоть до обоев всё со мной согласовывалось».

Киселёвы перебрались в Богданович из Вологодский области, и вот уже пять лет Ирина трудится главным зоотехником в свинокомплексе «Уральский». Этот коттедж она получила за отличную работу как один из лучших и перспективных сотрудников. К дому в 104 квадратных метра прилагается и просторный земельный участок в 12 соток. Это первый и весьма успешный социальный проект предприятия по поддержке своих сотрудников.

Владимир Стогний, директор АО «Свинокомплекс «Уральский»: «Мы закрепляем кадры, которые впоследствии будут очень долго и упорно трудиться на нашем предприятии. Основной вопрос, когда люди приезжают из других регионов, – где жить? Каким образом здесь остаться, закрепиться? Потому что очень много молодежи приезжает, и им действительно хочется на нашем молодом предприятии жить, развиваться, строить семьи, а без жилья, к сожалению, этого не сделать».

Стоимость объекта – четыре миллиона рублей, стройка длилась три года. По соседству заложен фундамент ещё одного дома, строительство начнется в следующем году, и уже даже известно, кто станет вторым счастливым новоселом. К слову, это жилье в будущем перейдёт в собственность семьи Киселёвых. Для этого Ирине необходимо проработать на предприятии не менее десяти лет, пять из которых уже прошло.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00