Свердловское МУГИСО подводит итоги года

Общество

Почти две тысячи семей свердловских льготников обзавелись собственной землей. Участки в первую очередь получили многодетные.

Алексей Морозов: «В пяти муниципалитетах выполнены проекты планировок, по сути дела, больших территорий и новых поселков. Тем самым мы не только реализуем полномочия и указы президента, тем самым мы развиваем территории. Это большой шаг вперед».

Представители Мингосимущества вместе с главами муниципалитетов подводят итоги. За год в области выдано сертификатов больше чем на 1 800 участков. Сейчас уже готов проект застройки целого поселка для льготников, стоимость квадратного метра в котором составит 25 тыс. рублей. В планах на будущее выделить еще не меньше двух тысяч земельных сертификатов. Об этом губернатор уже завтра должен отчитаться на госсовете по нацпроектам. До конца 2016 года в Свердловской области, уверены чиновники, не останется ни одного льготника, не получившего свои законные сотки. Александр Гаан: «Мы предоставили 114 земельных участков, и практически очередь для многодетных мы закрыли полностью. Когда люди увидели, что мы реально предоставляем, к нам с большим напором пошли заявители, и на сегодняшний день у нас уже триста человек в очереди».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00