Своё «Тридевятое царство»: в парке УГМК открыли ледовый городок

Общество

Для того чтобы попасть в «Тридевятое царство», вовсе не нужно ехать за тридевять земель. Достаточно оказаться в Верхней Пышме. Там в парке УГМК открыли новогодний городок.

Этот ледяной камень вопреки сказочным традициям не ставит гостя перед выбором. Неважно, куда пойдешь: направо, налево или прямо, – все равно попадешь в новогоднюю сказку, где главные действующие лица Дед Мороз и Снегурочка. Тридцатиметровая елка – центр сказочного царства. Ее украшает миллион светодиодов и полторы тысячи игрушек. Взмах руки Деда мороза – и небо над парком озаряется разноцветными огнями, а затем начинает искриться и весь ледовый городок.

Здесь все, как в сказке: есть и огромное молодильное яблоко и пятиметровый фонтан с «живой водой», и главный символ наступающего года – обезьяна. Тут даже взрослые не могут удержаться и возвращаются в детство. Пана Конопляник: «Отличное впечатление! Красиво все, довольная такая, посмотрите, какая прелесть, какая красота! В детстве я в Сибири жила, там не было ёлок, одни березы и осины».

Пока взрослые восторгаются кропотливой работой мастеров, дети проверяют ледяные фигуры на прочность и покоряют горки. После такого полета сдержать эмоции невозможно. Александра Кораблева: «Очень классно! Я обрадовалась! Самый лучший парк в мире, и я вас всех люблю!» Ледовый городок уже третий год подряд возводят в парке УГМК на средства предприятия «Уралэлектромедь».

В этот раз на изготовление «Тридевятого царства» ушло около ста тонн льда и больше недели тяжелой работы. Впрочем, строители трудились с радостью. Они уверены: дарить сказку детям и взрослым – дело почетное.

Светлана Подкорытова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00