Телефонные аферисты обманули екатеринбурженку на 4 млн рублей

Общество
Телефонные аферисты обманули екатеринбурженку на 4 млн рублей

Жительница Екатеринбурга отдала телефонным мошенникам больше четырёх миллионов рублей. О возможном обмане женщину предупреждали работники банка, но это не помогло.

По словам 44-летней потерпевшей, в течение двух месяцев, с 29 июля по 27 сентября, ей звонили неизвестные и, представляясь сотрудниками банка, раз за разом настоятельно просили перевести деньги на якобы резервные счета, чтобы уберечь накопления от возможных мошеннических атак.

Для убедительности аферисты скинули женщине договор кредитной организации с печатью и сообщили, что на её имя оформлен специальный страховой счет, которым не смогут воспользоваться злоумышленники. Также звонившие убедили свою жертву продиктовать им данные своей банковской карты – это якобы позволило бы вычислить недобросовестных сотрудников, которые хотят похитить деньги.

Женщина даже обратилась в банк за консультацией. Сотрудники предупредили, что с ней общаются мошенники, однако телефонные аферисты всё-таки смогли её переубедить. В итоге доверчивая горожанка лишились всех накоплений в размере 4 миллионов 282 тысяч рублей.

Полиция Екатеринбурга в очередной раз предупреждает: что нельзя переводить деньги на неизвестные счета. При попытке незнакомцев заставить вас сделать перевод, сообщить пароли от банковской карты или установить сомнительное мобильное приложение необходимо немедленно закончить разговор и обратиться в клиентскую поддержку банка.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00