Телекомпания ОТВ намерена обратиться за защитой прав, нарушенных депутатом ЕГД Александром Колесниковым

Общество
Телекомпания ОТВ намерена обратиться за защитой прав, нарушенных депутатом ЕГД Александром Колесниковым

Во вторник, 27 ноября, во время шестого заседания ЕГД Александр Колесников безосновательно обвинил корреспондентов в некомпетентности и в качестве примера привёл сюжет «Областного телевидения», освещающий визит депутатов на «Водоканал».

В своем выступлении депутат допустил неэтичные высказывания, чем опорочил деловую репутацию телеканала и его журналистов, указав на факты, не соответствующие действительности.

Свердловское областное телевидение намерено добиваться опровержения этого заявления и извинений от депутата Екатеринбургской городской Думы Колесникова.

Напомним, в 2016 году, когда Колесников был директором ЗАО «Управляющая компания "РЭМП Железнодорожного района"», он уже попадал в поле зрения правоохранителей в связи с конфликтом во время работы съёмочной группы ОТВ. Колесников в грубой форме препятствовал проведению съёмок, оскорблял оператора и применил в отношении него физическую силу, кроме того, несколько раз ударил по видеокамере, повредив оборудование. Прокуратура Свердловской области и следственные органы усмотрели тогда в действиях Колесникова признаки преступления, предусмотренного ст. 144 УК РФ – воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов.

Телеканал «Областное телевидение» готовит обращение в Союз журналистов России, Свердловский творческий союз журналистов. Письмо с просьбой обратить внимание на деятельность и поведение справедливоросса Колесникова будет отправлено и председателю партии «Справедливая Россия» Сергею Миронову.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00