Центр Екатеринбурга и часть домов на ВИЗе остались без горячей воды

Общество

Центр Екатеринбурга и часть домов в Верх-Исетском районе остались без горячей воды. Причиной внепланового отключения стали поломки на Среднеуральской ГРЭС.

В Екатеринбургской теплосетевой компании сообщают, что заявка на ремонт поступила сегодня утром в диспетчерскую службу. Оперативно на ТЭЦ начали менять бойлер – это часть водонагревающего оборудования. Работы завершили только к середине дня.

Светлана Тимченко: «Сейчас они устраняют свои повреждения на своем оборудовании. И к 16 часам параметры будут восстановлены. Верх-Исетский район и центр будут обеспечены горячей водой».

Как и обещали энергетики, горячая вода в этих домах появилась. А вот жителям Синих Камней, Комсомольского и Паркового, а также Берёзовского придется потерпеть. С 12 по 24 августа из их кранов будет течь только холодная вода. На Ново-Свердловской ТЭЦ идет плановый ремонт.

Еще одним испытанием для екатеринбуржцев станет временное отключение света. Завтра с шести часов утра и до шести вечера энергию отключат в Чкаловском районе, а 20 августа – в Орджоникидзевском.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00