У «Чёрного тюльпана» в Екатеринбурге прошёл митинг в честь Дня ВДВ

Общество

Бойцы крылатой гвардии прошли сегодня по центральным улицам Екатеринбурга и возложили цветы к «Черному тюльпану». Ветераны и действующие защитники Родины отмечают День воздушно-десантных войск.

В форме и с флагами десантники прошли от площади Труда до мемориала «Черный тюльпан». В честь праздника к шествию присоединились около тысячи человек. Вместе с десантниками в строю шли их жены и даже дети. Повсюду звучали строевые песни и лозунги «За ВДВ» и «Никто, кроме нас».

Любовь Житкова, жительница Екатеринбурга: «Поздравляем десантников с этим светлым праздником. Пусть у них будет все намного лучше, чем им пришлось пережить. Всем здоровья, с праздником, дорогие екатеринбуржцы, за ВДВ! Никто, кроме нас! Ура!»

Первая воздушно-десантная часть была создана в Советском Союзе 88 лет назад под Воронежем. Там же бойцы авиационной бригады впервые совершили учебную высадку. Почтить память павших к «Черному тюльпану» пришли матери погибших солдат, ветераны и представители власти. За доблесть и верную службу России бойцов крылатой гвардии поблагодарил первый вице-спикер регионального Заксобрания Виктор Шептий.

Виктор Шептий, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области: «Желаю всем, чтобы в душе всегда оставалась та закалка, которую мы получили в продуваемых всеми ветрами воздушно-десантных войсках, а тем, кто не с нами – вечная память. Слава ВДВ!»

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00