У екатеринбурженки из элитного пентхауса за долги арестовали бытовую технику

Общество
У екатеринбурженки из элитного пентхауса за долги арестовали бытовую технику

Налоговая служба совместно с судебными приставами активизировали работу по взысканию долгов. У жительницы Екатеринбурга, живущей в элитном пентхаусе, за долги забрали бытовую технику и запретили выезжать за границу.

Налоговые органы совместно с судебными приставами активизировали работу по взысканию долгов. 1 декабря закончился срок добровольного погашения платежей, поэтому теперь в ход пустили принудительные меры. Уже вынесено более тыс. ограничений на выезд за пределы страны, арестовано 500 счетов и более 4 000 свердловчан расплачиваются по долгам из зарплаты.

Так, жительницу Екатеринбурга, проживающую в элитном пентхаусе, расположенном на 26-м этаже одного из жилых комплексов, за долги по налогам арестовали имущество – забрали телевизор, компьютер, аудиосистему, кофеварку и другую технику. Приставы запретили должнице выезжать за рубеж. Кроме того, женщина лишилась права пользоваться личным автомобилем.

У жителя Первоуральска, задолжавшего 640 тыс. рублей, был арестован автомобиль «Ниссан-Патрол». «Если он не погасит долг в установленный срок, автомобиль продадут. Вырученная сумма пойдёт в счет уплаты долгов», – сообщили в пресс-службе УФНС по Свердловской области.

Кроме того, налоговики продолжают работу с юридическими лицами. У организации Каменска-Уральского, задолжавшей более 50 млн рублей арестовано здание стоимостью 48 млн рублей. В случае непогашения долгов объект будет продан.

Стоит отметить, что долговые рейды будут проводить каждый понедельник до конца года.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00