Участницы конкурса «Мисс Екатеринбург» примерили наряды для финального шоу

Общество

Вспышки камер, интервью и наряды для финального дефиле – участницы конкурса красоты «Мисс Екатеринбург» готовятся к главному этапу состязания.

Яркие образы, вспышки фотокамер и радостные улыбки: для участниц конкурса «Мисс Екатеринбург» сегодня особенно приятный день – примерка финальных нарядов. В этом году вместо вечерних платьев организаторы подготовили для девушек спортивные костюмы.

Дмитрий Шишкин, руководитель ателье: «Это спортивные костюмы и футболки, выполненные в красно-белых тонах – фирменных цветах конкурса. Есть символика "Мисс Екатеринбург" в виде вышивки, костюмы сделаны из спортивной итальянской ткани – она эластичная, но дышащая».

Костюмы разрабатывала команда уральских дизайнеров, их сшили по индивидуальным меркам моделей всего за три недели. После конкурса участницы смогут оставить наряды себе.

Анна Кадачигова, участница конкурса «Мисс Екатеринбург»: «Не ожидала, что костюмы будут такого яркого красного цвета, но мне они понравились. Я буду его носить – куда-нибудь выходить, бегать».

С участницами каждый день занимаются фитнес-тренеры, психологи и стилисты. Многие конкурсантки уже задумываются о работе в модельной индустрии. В их числе и Галина Буйкевич. Девушка давно хотела принять участие в конкурсе, но все же не ожидала, что сможет пройти кастинг:

«Я давно хотела прийти на конкурс, но в прошлом году у меня не получилось из-за летней практики в университете, я проходила ее в другом городе. В этом году я собрала всю силу воли, свое огромное желание и пришла на кастинг».

Девушки прошли уже половину испытаний. В пятницу уральские красавицы в новой одежде отправятся на парусную регату, а в субботу – на матч «Урал»-«Анжи».

Светлана Петракова, директор конкурса «Мисс Екатеринбург»: «Они начинают осознавать, что конкурс вот-вот, и они действительно его участницы, потому что раньше были тренировки, а сейчас – прекрасные костюмы, пресса, три дня мероприятий. Они наконец-то почувствуют, что этот праздник создают они сами».

Всего за звание мисс Екатеринбург поборется 28 девушек. Оценить красоту, грацию и талант участниц можно будет 10 августа, когда состоится финал конкурса. Победительница городского этапа получит заветную корону и автомобиль, а также право представлять столицу Урала на всероссийском уровне.

Любовь Букреева

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00