Уличный грабитель из Верхотурья раскаялся после задержания

Общество

Полиция Екатеринбурга задержала уличного грабителя. Как сообщили в Управлении МВД по Уральской столице, с заявлением в полицию о грабеже обратилась пожилая женщина и сообщила, что на улице к ней подбежал неизвестный и, вырвав из рук сумку, скрылся.

У другой потерпевшей (молодой девушки) грабитель выхватил сотовый телефон стоимостью 15 тысяч рублей. 32-летний уроженец Верхотурья сознался в содеянном и пояснил, что на преступление его толкнуло безденежье: «22 мая у девушки телефон отобрал, 25 мая – у бабушки сумочку. Хочу попросить прощения у девушки, у которой телефон отобрал, и у бабушки».

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Ему грозит до семи лет лишения свободы. До решения суда мужчина будет находиться под стражей. Сотрудники полиции проверяют его на причастность к другим аналогичным преступлениям и просят всех, кто мог пострадать от действий данного гражданина, обращаться в отдел полиции №11 УМВД России по Екатеринбургу по телефонам 8 343 356-42-11 (дежурная часть), 8 343 356-41-60 (уголовный розыск) или 02.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00