Уральцы и крымчане объединят усилия в виноделии

Общество

Уральцы станут виноделами и застройщиками Крымского полуострова. К тому же вузы республики начнут готовить специалистов для оборонных предприятий Свердловской области. Планы развития межрегионального сотрудничества обсудили сегодня в дискуссионном клубе «4 ноября».

Михаил Федоров, ректор УрГЭУ: «Мы уже договорились с Севастопольским техническим университетом, с рядом предприятий, что будем формировать команду, стандарты подготовки специалистов, программы совместной подготовки кадров».

Участники дискуссии отметили важность развития сельскохозяйственного и туристического направлений. По мнению собравшихся, российские туристы уже привыкли к более высокому уровню обслуживания, нежели тот, который сейчас могут предложить крымчане. Застройка туристической инфраструктуры может стать выгодной инвестицией для уральцев.

Интересна свердловчанам и сфера торговли в Крыму. Евгений Артюх, депутат Заксобрания Свердловской области: «Сервис, отдых, общественное питание – это малый и средний бизнес. Наши достаточно развитые сети, сетевые организации, которые работают как малый и средний бизнес, могут там оказаться и начать работу».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00