УрФУ вошёл в топ мировых университетов по трудоустройству выпускников

Общество
УрФУ вошёл в топ мировых университетов по трудоустройству выпускников

Уральский федеральный университет впервые вошел в группу 301-500 мировых вузов по качеству трудоустройства выпускников. Кроме УрФУ в рейтинге фигурируют ещё 14 российских вузов.

Рейтинг опубликован QS Graduate Employability Rankings 2022.

Отмечается, что наибольшие успехи уральский университет демонстрирует в показателе Partnerships with Employers per Faculty. Он учитывает актуальные публикации специалистов УрФУ совместно с глобальными компаниями из списков Fortune 500 и Forbes 2000.

Согласно данным, вуз развивает партнерство с шестью такими компаниями.

«УрФУ активно развивает совместные исследования и разработки с предприятиями. Безусловно, такая кооперация способствует трудоустройству студентов и выпускников: у молодых талантов появляется возможность разработать во время учебы проекты для предприятий, успешно зарекомендовать себя и продолжить работу уже в качестве сотрудника компании-заказчика», – отметил ректор УрФУ Виктор Кокшаров.

По данным рейтинга, 85,1 % выпускников УрФУ находят работу в первый год после окончания вуза. В данном индикаторе учитывается не учитываются студентов, решившие продолжить обучение.

Отметим, опубликованный список также оценивает репутацию вуза среди работодателей, заметность и представленность выпускников, взаимодействие студентов с компаниями.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00