В дни ЧМ-2018 Россию посетили без малого три миллиона болельщиков

Общество

Во время ЧМ приток иностранцев в Россию вырос в десять раз. За три недели мирового первенства города-участники мундиаля посетили почти три миллиона болельщиков, сообщил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Олег Сафонов, руководитель Федерального агентства по туризму: «Мы видим колоссальный поток иностранных туристов, мы этому потоку рады. Туристы приехали из ста стран мира, люди приезжают очень колоритные и интересные, в национальных одеждах».

В городах, где проходят игры, специально для иностранных гостей разработали больше ста экскурсионных маршрутов. Помимо матчей болельщики охотно посещают музеи, галереи и городские достопримечательности. Зарубежные туристы высоко оценивают и российское гостеприимство.

Эксперты уверены: популярность городов, где проходят футбольные баталии, будет только расти. А финансовые аналитики уже подсчитывают прибыль от въездного туризма. По предварительным данным, только за один месяц проведения мундиаля она может составить около 15 миллиардов долларов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00