В Екатеринбург прилетели школьники и педагоги из крымского Судака

Общество
В Екатеринбург прилетели школьники и педагоги из крымского Судака

В Свердловскую область вновь приехали школьники и их педагоги из крымского города Судак. Визит организован в рамках культурно-образовательного проекта «Культура Урала – Крыму».

В нашем регионе гости пробудут до 16 марта. Планируется, что за это время крымчане познакомятся с работой свердловских образовательных учреждений, а также побывают в театрах, музеях, кроме того, для них организуют вечер российского кино.

14 марта гости из Судака посетят мультимедийный исторический парк «Россия – моя история», после чего отправятся в Уральский государственный экономический университет и Свердловский областной медицинский колледж. В программу мероприятий 15 марта включено посещение музея военной техники «Боевая слава Урала» в Верхней Пышме и экскурсия по Свердловской детской филармонии. Кроме того, в екатеринбургском лицее № 88 планируется проведение телемоста Берлин – Крым – Екатеринбург, посвящённого 75-летию Уральского добровольческого танкового корпуса и встреча с военно-историческим клубом «Горный щит».

Отметим, что делегации из Крыма приезжают в Свердловскую область не в первый раз, регионы регулярно обмениваются опытом в сфере образования, сельского хозяйства, культуры. Так, в 2017 году Уральский русский народный хор подготовил для жителей Судака большой праздничный концерт, приуроченный ко Дню воссоединения Крыма с Россией, который ежегодно отмечается 18 марта.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00