В Екатеринбурге 1 сентября пройдёт молебен на начало учебного года

Общество
В Екатеринбурге 1 сентября пройдёт молебен на начало учебного года

В Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга 1 сентября будет отслужен молебен на начало учебного года. Праздничную божественную литургию совершит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

По благословению митрополита в этот день в каждом районе Екатеринбурга в 14 часов состоится молебен на начало учебного года. Учащиеся, студенты, родители и педагоги помолятся о помощи Божией в постижении наук и успехах в приобретении знаний в наступающем учебном году.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, богослужения пройдут в Храме-на-Крови Кировского района, жители Ленинского района смогут принять участие в молебне в храме «Большой Златоуст», на ВИЗе молебен состоится в соборе Успения Пресвятой Богородицы. Родители и учащиеся Академического микрорайона вознесут молитвы в храме Благовещения Божией Матери. Учащимся и родителям, живущим на Уралмаше, удобно будет посетить храм Рождества Христова. Также молебны пройдут в храме святого великомученика Георгия Победоносца Железнодорожного района (Сортировка), храме святителя Стефана Великопермского на Химмаше и храме преподобного Серафима Саровского на улице Ясной Ленинского района.

Кроме того, молебны на начало учебного года будут совершаться в воскресенье, 3 сентября, во всех приходах Екатеринбургской епархии.

Фото: ekaterinburg-eparhia.ru

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00