В Екатеринбурге прошла большая велогонка в честь 15-летия РТРС

Общество

Сотрудники теле- и радиостанций со всего Урала собрались сегодня в Екатеринбурге, чтобы сесть на велосипеды. В городе прошел масштабный велоквест, посвященный юбилею Российской телевизионной и радиовещательной сети.

Вместо привычного микшерского пульта у Дмитрия Букина сегодня под рукой горный велосипед. Звукорежиссер «Областного телевидения» выступает в новой для себя роли велогонщика. Вместе с оператором ОТВ Константином Стениным они защищают честь телеканала на региональном велопробеге среди сотрудников сети телерадиовещания.

Дмитрий Букин, звукорежиссер ОТВ: «Я проехал в этом году три тысячи километров, все для того, чтобы подготовиться к этой гонке. Мы очень настраивались, нас тут целая команда от ОТВ, и мы обязательно победим. У нас хорошая экипировка, мы все в шлемах, в очках, мы готовы полностью».

Для победы только быть быстрым – недостаточно, нужна также внимательность. Участникам необходимо пройти пять контрольных точек.

Большим велоквестом отмечают сегодня пятнадцатилетие Российской телевизионной и радиовещательной сети. Компания входит в перечень стратегических предприятий страны и обеспечивает трансляцию телеэфиров от побережья Черного моря до Дальнего Востока. Игорь Глухих, директор свердловского филиала РТРС: «РТРС – это та компания, без которой не могут существовать телерадиоканалы. И РТРС – это та компания, которая не может без телерадиокомпаний существовать тоже».

РТРС связывает почти тысячу телеканалов и 500 радиовещательных станций. На Среднем Урале цифровым телевидением обеспечены 98% населения. В том числе это и заслуга «Областного телевидения». В упорной борьбе его сотрудники сегодня заняли второе место. В награду команда ОТВ получила заслуженный приз – полет на воздушном шаре.

Полина Короткевич

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00