В Екатеринбурге открылось первое отделение «Почты будущего»

Общество

В Академическом открылось отделение «Почты России» нового формата. Получать посылки можно круглосуточно, а упаковывать и оплачивать – через терминал самообслуживания.

Отделение связи площадью 100 кв. м. расположено на проспекте Сахарова. По масштабам оно уступает только главпочтамту. Офис работает с восьми утра до восьми вечера. В числе новинок – терминалы самообслуживания и автомат для круглосуточной выдачи посылок. Участие в открытии первого отделения «Почты будущего» принял губернатор Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Жизнь не стоит на месте, и чтобы быть быстрым, успевать за тенденциями, необходимо меняться. И мне приятно, что "Почта России" взяла хороший почин в смене формата работы».

В новом офисе доступны банковские услуги. Здесь же расположен учебно-методический центр для будущих сотрудников. В Екатеринбурге планируют открыть еще 13 подобных офисов. Почтовому отделению предстоит обслуживать 50 тысяч жителей Академического. «Почта России» планирует открыть здесь еще одно отделение связи.

Дмитрий Киселёв, директор макрорегиона «Урал» Почты России: «Мы уверены, что ежедневно здесь жители Академического будут получать больше 1200-1300 отправлений».
Виктор Киселёв, генеральный директор АО «РСГ-Академическое»: «Раньше, когда у нас не было первой еще почты, нам приходилось ездить куда-то получать посылки. Одно отделение заработало, сейчас второе, ведь населения же здесь много, порядка ста тысяч».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00