В Екатеринбурге прошла благотворительная ярмарка с участием «Уральских пельменей»

Общество

Благотворительная ярмарка «Открытое сердце» прошла в Екатеринбурге. Это доброе начинание учащихся 86-й школы и Русфонда, которое поддержали звезды «Уральских пельменей» Юлия Михалкова и Андрей Рожков. Деньги от продажи игрушек и сладостей направят на лечение трехлетнего Димы Пиканова.

Десятилетняя Алина заботливо раскладывает игрушки на подносе. Второго такого осьминога или рыбку не найти – всё сделано вручную.

Алина Хапова, ученица школы № 86 Екатеринбурга: «У нас был урок труда, и нам сказали сделать рыбку или осьминожку, я сделала две вещи, осьминожку оставила на ярмарку».

За такими поделками покупатели выстраиваются в очередь, но не ради заработка – ученики 86-й школы в Екатеринбурге поддержали акцию Русфонда. Собранные на ярмарке деньги они передадут на лечение Димы Пиканова. У трехлетнего малыша ДЦП.

Лариса Володина, директор школы № 86 Екатеринбурга: «Участников много, участвуют все 40 классов и их родители, поэтому соглашаться было легко, и мы рады, что это мероприятие состоялось, что денежки собранные помогут Диме выздороветь».

Стены спортзала украшают плакаты: «Дима, будь здоров! Мы с тобой». И пусть они даже не знакомы, каждый ребенок решил помочь мальчику. Ученик 4 «Б» Гоша Беленьков накануне вечером помогал маме готовить ватрушки, пирожки и фирменную сырную лепешку.

Кристина Беленькова, жительница Екатеринбурга: «Очень важно помогать, неважно, где – в школе или дома на диване. Мы всегда готовы помочь детям, если можем что-то сделать». Благотворительную ярмарку «Открытое сердце» поддержали и актеры шоу «Уральские пельмени».

Андрей Рожков и Юлия Михалкова, окруженные маленькими поклонниками, отправились за покупками.

Андрей Рожков, актер шоу «Уральские пельмени»: «Вот дети сами сделали трубочки, и цена, представляете, 20 рублей. В магазине такая стоит, наверное, 25, а то и 30, а тут за 20 продают. Спасибо вам».
Юлия Михалкова, актриса шоу «Уральские пельмени»: «Мы не могли не откликнуться и не приехать. Надо быть благородными и совершать добрые дела».

На лечение Димы Пиканова требуется 199 тысяч 430 рублей. У его родителей таких денег нет, поэтому так важен вклад каждого неравнодушного человека.

Наталья Ковпак, руководитель бюро Русфонда в Свердловской области: «Сегодня дети учились самым главным вещам – доброте, взаимовыручке, милосердию. Я бы хотела от лица Русфонда поблагодарить всех учеников и директора школы № 86 Екатеринбурга за их доброе начинание и, конечно, я бы хотела обратиться к нашим телезрителям с просьбой их посильным вкладом помочь ребятам собрать нужную сумму на лечение трехлетнего Димы Пиканова».

Помочь Диме Пиканову можете и вы. Для этого нужно отправить СМС со словом «Дети» на номер 5542, его стоимость – 75 рублей. В ответ придет сообщение с просьбой подтвердить оплату услуги. Это требование необходимо выполнить, иначе деньги до мальчика не дойдут.

Елена Халуторных

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00