В Екатеринбурге пройдёт крестный ход в честь Дня трезвости

Общество
В Екатеринбурге пройдёт крестный ход в честь Дня трезвости

В центре Екатеринбурга 11 сентября состоится праздничный крестный ход. Шествие будет приурочено к Всероссийскому Дню трезвости.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, начнётся крестный ход сразу по окончании Божественной литургии в храме святителя Николая Чудотворца при Уральском горном университете. Молитвенное шествие пройдёт от Никольского храма (Куйбышева, 39) по улицам Куйбышева – 8 Марта – Радищева – Хохрякова. Завершится он в храме, где будет совершён также молебен на изъявление обета трезвости.

Отметим, что крестный ход станет частью празднования Всероссийского Дня трезвости – его в Свердловской области отмечают с 8 по 11 сентября. Инициатором появления областного праздника выступило общественно-государственное движение «Попечительство о народной трезвости».

Стоит добавить также, что накануне в уральской столице были подведены итоги областного конкурса «Трезвое село». Первое, второе и третье места на нём заняли Кленовское, Сладковское и Таборинское сельские поселения.

Фото: Екатеринбургская епархия

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00