В Екатеринбурге ребёнка назвали Артёмом Дзюбой в честь победы России над Испанией

Общество

Под футбольной звездой родился у екатеринбургской пары первый ребенок. После победы российской сборной над Испанией мальчика в семье с фамилией Дзюба назвали в честь форварда национальной сборной.

На свет малыш появился лишь 24 часа назад, но о его существовании знает уже вся страна. Мальчик родился в день победы российской сборной над Испанией в 1/8 финала чемпионата мира. И у уральской семьи с говорящей фамилией Дзюба просто не осталось выбора – назвали в честь бомбардира российской команды Артёмом.

Юлия Дзюба, мама Артёма Дзюбы: «Ему не грех быть футболистом, тем более когда вчера шла игра, и мы уже опубликовали, что уже родились, и все начали писать, что Россия должна победить, и когда уже были добавочные минуты, ко мне пришел персонал: всё, Артём забил, теперь Россия должна победить».

Родился Артём за полтора часа до матча. И сразу всей семьей – к экрану телевизора, рассказывает мама, – болеть за сборную. При росте 53 сантиметра и весе четыре килограмма, по словам врачей, из мальчика вырастет богатырь, возможно, как и тот самый Артём Дзюба, под два метра ростом. Теперь мечта родителей – отдать мальчика в футбольную школу.

Олег Дзюба, папа Артёма Дзюбы: «Футболом нужно заниматься. Сам в детстве занимался, он тоже будет футболистом. Полузащитник, нападающий».

Футбольный ажиотаж, признаются врачи, заразил и работников больницы – несмотря на важность тишины в роддоме, с улыбкой говорят, что в этот день не грех было и покричать.

Ольга Стрельцова, заведующая акушерским отделением родильного дома «Парацельс»: «Сказать, что сидели у телевизоров, не могу, потому что мы находимся рядом с пациентами. Но переживали, болели, смотрели в интернете. Мы россияне, любим, переживаем за свою страну, и гордимся, что мы родились здесь, работаем, живем».

Молодые родители, их родственники и сотрудники больницы уверены: именно новорожденный Артём принес сборной удачу, и теперь национальная команда впервые в истории российского футбола сыграет в 1/4 финала мундиаля. Со следующим соперником – сборной Хорватии – подопечные Станислава Черчесова встретятся 7 июля.

София Колодкина


Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00