В Екатеринбурге стартовала горнопромышленная выставка Ural Mining 2019

Общество

Новейшие разработки в сфере горной промышленности представили предприятия со всей России и из-за рубежа. В Екатеринбурге открылась выставка Горное Дело / Ural Mining 2019.

Это всего лишь макет многотонного самосвала. Подобные машины работают в разных карьерах Свердловской области и всей страны. БелАЗы вызывают интерес у большинства промышленников горной отрасли. Участники выставки уверены: им есть чем заинтересовать и совсем молодых специалистов.

Андрей Локотинов, руководитель обособленного подразделения ООО «БелТрансЛогистик»: «Уже неоднократно к нам подходили интересные представители – коллеги, кто интересуется нашей продукцией. В принципе интересные встречи были со студентами, это наши будущие кадры».

Свои разработки в Экспоцентре представляют компании из всех уголков страны. Также в этом году в выставке принимают участие специалисты из Белоруссии, Германии и Китая. По их мнению, на таких площадках проще всего найти партнеров по бизнесу.

Ринат Магафуров, начальник отдела продаж завода весового оборудования (Белорецк): «На данной выставке мы второй год, по итогу первой выставки мы очень довольны. Была обратная связь, есть выполненные контракты и проекты. Нам всё нравится».

Новинки карьерной техники, дробильного, сортировочного, бурового и лабораторного оборудования – и это далеко не полный перечень экспонатов, которые могут увидеть гости выставки. Здесь же в рамках Уральского горнопромышленного форума проходят круглые столы, спикерами на которых выступают именитые специалисты отрасли.

Валерий Язев, председатель Российского национального комитета Мирового нефтяного совета: «Это прекрасное мероприятие, очень интересное и очень своевременное, и очень нужное, на котором поднимаются серьезные, глубокие вопросы, с одной стороны, а с другой – завязываются деловые связи».
Сергей Корнилков, директор Института горного дела УрО РАН: «В этом году больше 80 только предприятий, как правило, эти форумы собирают порядка 4,5-5 тысяч человек».

Выставка будет работать в «Екатеринбург-ЭКСПО» еще два дня.

Михаил Якунин

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00