В Екатеринбурге улицу Блюхера закрыли для общественного транспорта

Общество
В Екатеринбурге улицу Блюхера закрыли для общественного транспорта

Госавтоинспекция города Екатеринбурга из-за плохой уборки снега ограничила движение общественного транспорта в Кировском районе. Данное решение было принято по результатам обследования участков дорог, по которым проходят регулярные маршруты.

Закрыта для проезда общественного транспорта оказалась проезжая часть улицы Блюхера (от Комсомольской до Астраханской). Как отмечается в официальном заявлении инспекции, данные участки улиц покрыты слоем рыхлого снега и снежного наката, в том числе на остановках общественного транспорта, с обеих сторон улиц имеются снежные валы, местами сужающие проезжую часть от двух до трех метров.

При существующем состоянии улиц движение общественного транспорта небезопасно, создает угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог».

Под временное ограничение движения попали автобусные маршруты № 05 и 10, а также междугородние маршруты на данных участках. Движение по маршрутам будет возобновлено только после устранения выявленных недостатков.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00