В Екатеринбургском конгресс-центре заработала система подсветки

Общество

Завершающий этап строительства конгресс-центра начался в Екатеринбурге. Уже летом там пройдет десятый ИННОПРОМ и Глобальный саммит производства и индустриализации с участием глав иностранных государств.

Сегодня площадку посетил исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Алексей Орлов. Застройщик продемонстрировал ему возможности подсветки потолка. Система позволяет менять цветовую гамму и режимы света, что создает уникальную атмосферу как для деловых мероприятий, так и для крупных представлений, будь то концерт мировых звезд или боксерский поединок. Параллельно на объекте монтируют акустические панели, выполненные в стиле параметрического дизайна и имитирующие рельеф Уральских гор.

Алексей Орлов, и.о. губернатора Свердловской области: «Необходимо мобилизовать все силы, чтобы мы в установленные сроки с качественным готовым объектом подошли к проведению основного мероприятия этого года – саммита GIMIS и международной промышленной выставки ИННОПРОМ».

Подрядчики занимаются и благоустройством прилегающей территории. Для укрепления грунта рабочие создали специальную подушку и засыпали 800 тысяч тонн скальной породы. Они отмечают, что все материалы привозят со свердловских карьеров. Объект по плану сдадут в июне.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00