В Еланском гарнизоне проходят первые сборы военной полиции

Общество

Новички в Еланском гарнизоне. В Свердловской области проходят первые сборы военной полиции. За месяц 120 офицеров должны выучить Устав.

Напомним, в феврале прошлого года президентом России был подписан закон «О военной полиции», а в марте текущего года – утвержден Устав. В документе говорится, что одной из главных функций военных правоохранителей станет борьба с дедовщиной и воровством имущества вооруженных сил. Документ прошел независимую антикоррупционную экспертизу.

Военная полиция наделена широкими полномочиями: она имеет право задерживать, досматривать военнослужащих и по необходимости применять к ним физическую силу. Взаимодействовать с полицией военные будут в круглосуточном режиме. Игорь Серов, замначальника регионального управления военной полиции по Центральному военному округу: «Военнослужащие прибывают сюда и 24 часа в сутки с ними проводятся занятия, в том числе и по специфическим программам. Сюда откомандированы военнослужащие для обучения из всех округов Российской Федерации в связи с тем, что здесь серьезная база для подготовки».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00