В Камышлове появится межмуниципальный медицинский центр

Общество

Будущие мамы из Камышлова и прилегающих к нему районов смогут получить помощь в современной клинике. Создание межмуниципального медицинского центра на базе местной больницы обсудили спикер областного парламента Людмила Бабушкина и камышловские власти.

Людмила Бабушкина, председатель Законодательного Собрания Свердловской области: «В перспективе после ремонта, который будет проходить, здесь появится, по сути, межмуниципальный центр. Сюда будут приезжать роженицы из Пышминского городского округа, из близлежащих территорий и, конечно, из Камышлова. Мы очень надеемся, что детишек рождаться будет больше».

Проект Людмиле Бабушкиной показали во время ее рабочей поездки в муниципалитет. Работы уже согласованы с Министерством здравоохранения региона. В планах – объединить два отделения камышловской больницы – родильное и гинекологическое. Стоимость модернизации – десять миллионов рублей.

Во время поездки в город Людмила Бабушкина также поздравила молодых мам Камышлова. В июле в муниципалитете случился бэби-бум – за месяц родились 54 младенца.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00