В Нижнем Тагиле после капремонта открыли магистрали Ленинского района

Общество
В Нижнем Тагиле после капремонта открыли магистрали Ленинского района

Свердловский министр транспорта и дорожного хозяйства Василий Старков в ходе рабочей поездки в Нижний Тагил принял участие в открытии после капитального ремонта магистралей в Ленинском районе.

Вместе с областным министром качество и объём работ оценил глава города Владислав Пинаев. Также они осмотрели новые автодороги в микрорайоне Муринские пруды.

Меньше чем за год специалисты подрядчики совместно с муниципальными предприятиями «Тагилдорстрой», «Тагильский трамвай» и холдингом «Швабе» реализовали масштабный проект. В ходе капитального ремонта дорог на улицах Грибоедова, Победы, Космонавтов и Максима Горького было уложено 217 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия, более 10 тысяч погонных метров бордюрного камня, 34 тысячи квадратных метров тротуарной плитки. Кроме того, строители провели работы по устройству новых инженерных сетей: водопровода, ливневой и хозяйственно-бытовой канализации. На отремонтированных участках появилось современное освещение, новая контактная сеть.

Положительный эффект от реализации муниципального контракта по строительству дорог оценили жители Гальяно-Горбуновского массива. Почти пять километров построенных путепроводов соединили микрорайон Муринские пруды с другими городскими районами.

Василий Старков подчеркнул, что у Нижнего Тагила впереди еще много больших дорожных проектов – при поддержке губернатора Евгения Куйвашева город включён в приоритетный национальный проект «Безопасные и качественные дороги». Разработан целый комплекс мер по снижению заторов на дорогах и повышению безопасности движения.

Владислав Пинаев, в свою очередь, поздравил строителей с завершением работы и вручил наиболее отличившимся благодарственные письма. Также мэр анонсировал ремонт ещё 20 городских дорог и путепроводов в сельских населённых пунктах, возведение мостового перехода через Тагильский пруд и ремонт перехода на улице Циолковского.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00