В Нижнем Тагиле прошёл форум, посвященный истории развития соцслужб

Общество

В Свердловской области откроется музей истории развития социальной службы. Сейчас идет работа по его созданию – об этом заявил на форуме в Нижнем Тагиле министр соцполитики региона Андрей Злоказов.

Андрей Злоказов, министр социальной политики Свердловской области: «Мы в 2016 году вышли на концептуальную идею, в этом году уже фактически есть проект создания музея. Мы понимаем, как он будет реализован в здании министерства соцполитики, на площадях министерства. Но я уверен: здесь включиться должны все».

Форум, посвященный истории социальных служб, собрал более 250 участников. Ветеранам соцзащиты вручили благодарственные письма, а семейной паре, прожившей в браке более полувека, – знак отличия Свердловской области «Совет да любовь».

По поручению Евгения Куйвашева в регионе реализуется целый комплекс мер по поддержке ветеранов системы социальной политики. Объединившей их общественной организации предоставляется финансовая помощь из областного бюджета. За последние четыре года ее объем составил более одного миллиона рублей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00