В первомайских шествиях примут участие 100 тысяч свердловчан

Общество

Праздник весны и труда в этом году может стать одним из самых масштабных для жителей Свердловской области. По оценкам организаторов, в первомайских шествиях примут участие больше 100 тысяч человек.

Андрей Ветлужских, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области: «В нашей стране ценность труда признается как одна из основополагающих ценностей. Это очень важно, что в нашем государстве есть День труда, где простым труженикам говорят спасибо».

Праздничные мероприятия пройдут в 39 муниципалитетах. Самое масштабное шествие запланировано в Екатеринбурге. В нем примут участие около 25 тысяч человек. Колонны начнут собираться на перекрестке проспекта Ленина и улицы Пушкина в 9 утра, а уже в 10 начнется праздничный митинг на Площади 1905 года.

Кроме того, православные 1 мая будут отмечать Пасху. В честь праздника в 16:15 от Свято-Троицкого кафедрального собора до Храма-на-Крови пройдет крестный ход. Движение транспорта по центру Екатеринбурга в воскресенье будет ограничено, предупреждают в ГИБДД.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00