В поселке Чусовское Озеро под Екатеринбургом появится новый храм

Общество

На окраине Екатеринбурга в поселке Чусовское Озеро – это Верх-Исетский район – будет построен храм. Такое решение приняли сегодня горожане на публичных слушаниях, которые прошли рядом с местом будущего строительства.

Вера Юровских, жительница Екатеринбурга: «Люди все за, хотят, чтобы храм был. Но в то же время была и детская площадка, и стоянка под машины».

На слушания пришли больше 60 человек, три четверти из которых проголосовали за строительство храма и разрешили Министерству по управлению госимуществом области перевести землю в категорию, позволяющую возвести строение. До этого на улице Мира можно было строить лишь жилые дома.

После перевода градостроительных полномочий от городских властей к областным организатор слушаний, региональное Министерство строительства, тщательно подходит к вопросу обсуждения с горожанами будущих строек. Например, сегодня дискуссию специально перенесли из центра города в поселок Чусовское Озеро, чтобы большее количество жителей могло поучаствовать в важном для людей обсуждении.

Николай Медведев, председатель публичных слушаний: «Результаты публичных слушаний очень хорошие. Было видно, что большая часть зала – жители Чусовского Озера. Жители не просто высказали свою позицию, но и дали конкретные уточнения. Видно, что люди в курсе».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00