В России изменится ЕГЭ-2020: список нововведений

Общество
В России изменится ЕГЭ-2020: список нововведений

Сайт Федерального института педагогических измерений опубликовал данные об изменения в ЕГЭ-2020. Также стали известны проекты контрольно-измерительных материалов на 2020 год.

В ЕГЭ по физике будет не пять, а шесть заданий с развёрнутым ответом. Усложнилось задание 24, проверяющее знание элементов астрофизики. Вместо двух обязательных верных ответов, в нём может быть либо 2, либо 3.

В ЕГЭ по обществознанию расширили задания 28 и 29.

В экзамене по русскому языку, истории и географии изменились критерии оценивания некоторых заданий.

Больше всего изменений - в экзамене по китайскому языку. В разделе «Аудирование» изменены форматы заданий: № 1 стало заданием на установление соответствия позиций, представленных в двух множествах; № 2 и 3 стали заданиями на выбор и запись одного или нескольких правильных ответов из предложенного перечня; также введены два диалогических текста; уменьшено до 9 количество заданий раздела. В разделе «Чтение» количество заданий уменьшено до 5 и введены задания на установление соответствия позиций, представленных в двух множествах, задания на выбор и запись одного или нескольких правильных ответов из предложенного перечня. В разделе «Письмо» введено задание 28 на написание личного письма в ответ на письмо-стимул. Максимальное число баллов за выполнение данного задания – 8.

Другие предметы остались без изменений.


Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00