В свердловских поездах появились новые плацкартные вагоны с розетками и USB

Общество
В свердловских поездах появились новые плацкартные вагоны с розетками и USB

Сегодня на железнодорожном вокзале уральской столицы пассажирам презентовали новые плацкартные вагоны. Они будут курсировать из Екатеринбурга до Санкт-Петербурга и Кисловодска.

Новые плацкартные вагоны включены в состав фирменных поездов № 71/72 «Демидовский экспресс» сообщением Екатеринбург – Санкт-Петербург и № 45/46 «Урал» сообщением Екатеринбург – Кисловодск. Сегодня вечером новые вагоны отправятся в первый рейс.

В этом году к началу летних перевозок на Свердловскую железную дорогу поступили 17 современных плацкартных вагонов. Они оборудованы кондиционерами, биотуалетами, системами обеззараживания воздуха, фильтрации воды, пожарной сигнализацией и системой пожаротушения, в салонах установлены электрические и USB-розетки.

Кроме того, вагоны оборудуют дополнительными розетками, а в поездах, курсирующих по наиболее протяженным маршрутам, устанавливают душевые модули.

В летний период, для удовлетворения повышенного спроса на перевозки, назначены дополнительные поезда из Екатеринбурга в Адлер и Анапу.

Всего этим летом на Свердловской железной дороге будет дополнительно назначено 73 рейса поездов. При этом пассажиры могут совершить поездку по «единому билету» в Крым (с использованием автобуса и парома) и Абхазию.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00