В Свердловской области обсудили меры безопасности жителей в новогодние праздники

Общество

Безопасность свердловчан в новогодние праздники обсудили на заседании областной антитеррористической комиссии. Первый вице-губернатор Алексей Орлов поручил главам муниципалитетов принять все необходимые меры. Особое внимание уделят перевозке детей.

Алексей Орлов, первый заместитель губернатора Свердловской области: «Активно дети будут перемещаться в период новогодних праздников. Обязательно сопровождение автотранспорта с детьми автомобилями ГИБДД. Еще раз подчеркну, что наша задача – обеспечить безопасность жителей области в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников».

Необходимо проверить места проведения праздников на предмет пожарной и антитеррористической безопасности, подчеркнул Алексей Орлов, исключить несанкционированную торговлю пиротехникой, обеспечить охрану ледовых городков, ярмарок и территорий вблизи храмов.

Всего в каникулы на Среднем Урале пройдет около 500 мероприятий, в них примут участие больше миллиона человек. Для соблюдения общественного порядка будут задействованы до десяти тысяч сотрудников полиции и Росгвардии, а также около полутора тысяч дружинников и представителей частных охранных предприятий.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00