В Свердловской области объявлено штормовое предупреждение на 25-26 июня

Общество
В Свердловской области объявлено штормовое предупреждение на 25-26 июня

По информации синоптиков, днём 25 и ночью 26 июня местами на Среднем Урале прогнозируются опасные погодные явления, в том числе грозы, сильные дожди, крупный град, ветер с порывами до 25 м/с.

В связи с этим возможно падение слабоукреплённых конструкций, деревьев, повреждение остекления зданий и строений, обрыв линий связи и электропередач, возникновение ДТП.

Главное управление МЧС России по Свердловской области в очередной раз просит жителей не терять бдительность и не пренебрегать рекомендациями МЧС о мерах безопасности:

По возможности оставаться дома, ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте. Если сильный ветер застал вас на улице, укрыться в подземном переходе или подъездах зданий, избегать стен домов. Ни в коем случае не следует прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями и под деревьями.

Обо всех происшествиях нужно сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или по телефону доверия свердловского ГУ МЧС России: 8 343 262-99-99.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00