В ТЦ «Алатырь» до 29 ноября работает ярмарка фермерских продуктов

На правах рекламы
Общество

От Абхазии до Камчатки: фермеры со всей страны привезли в Екатеринбург продукты.

На этой гастрономической ярмарке ароматы национальной кухни на любой вкус. Южные лакомства, чурчхела по собственному домашнему рецепту и, конечно, аджика – зеленая со свежими травами и красная из острого абхазского перца:

«Она на любителя, как говорится, острых ощущений, потому что штука прямо такая задорная».

Рядом ароматный чай – уже знакомые сорта молочный улун, бергамот, каркаде, только без искусственных добавок, и настоящие южные эксклюзивы. Например, «Кавказское долголетие». Куда бы ни приехала выставка, его везде берут нарасхват:

«Каждый отдыхающий обязательным считает купаться в Черном море, так и обязательно вот эти вот чаи берет, везет с собой».

За дальневосточной рыбой выстроилась целая очередь. Но ожидание того стоит: чавыча, белуга, осетр – элитные породы, которые не так просто найти в городе. И, конечно, белорыбица с необычным и нежным мясом белого цвета:

«Красавица! Я даже поднять не могу ее!».

После рыбы можно отправиться и за мясом. Хамон, прошутто, косуля в чесноке, конина в красном вине – одни деликатесы. Те, кто уже попробовал, в восторге:

«Я только что из Абхазии приехала и поэтому смотрю, все очень вкусно, все достойно. Как в Абхазии!».

Специи – тоже как в Абхазии. Чаман, куркума, уцхо-сунели, шафран – названия ласкают слух, словно на восточном базаре.

«Вы послушайте просто аромат. Идеальный купаж, который подходит ко всем блюдам».

Устоять невозможно, а ведь есть еще сыры прямо из Адыгеи. Одного только сулугуни с десяток видов. И сладости буквально тают во рту. Все экспонаты здесь не только можно, но и нужно попробовать.

Оценить все разнообразие фермерских продуктов может любой желающий. Выставка будет работать в торговом центре «Алатырь» на улице Малышева с 19 до 29 ноября.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00