В Верхней Пышме прошёл спортивный праздник УГМК и фонда «Дети России»

Общество

В Верхнюю Пышму в эти выходные съехались самые спортивные семьи России. На большой праздник, посвященный 16 дню рождения УГМК и благотворительного фонда «Дети России».

За несколько минут до старта каждая семья, кажется, погружается в свой особый мир. У Абдульменовых, они приехали из Башкирии, перед выходом массаж и обсуждение стратегии. К соревнованиям готовились почти по-спартански. Гульсум Абдульменова, участница спортивного праздника (поселок Петропавловский): «У нас дети начали бегать по утрам, а в свободное время катаются на велосипедах, роликах, зимой все вместе любим кататься на лыжах».

Тюменцы Алтуховы тоже делают ставку на командный дух. Уверены: до старта нужно стать единым целым, поэтому репетируют свою фирменную кричалку. На праздник приехали шесть самых спортивных семей, работающих на предприятиях УГМК, из разных областей России. Каждая уже стала лучшей в своем регионе. В команде четыре человека: мама, папа и дети.

Борьба получилась олимпийской. За многолетнюю историю спортивного праздника участники и зрители попадали то в атмосферу южного карнавала, то заморских стран. На этот раз погрузились в мир магии. Между конкурсами настоящее волшебство демонстрировали иллюзионисты Сафроновы. Сергей Сафронов, иллюзионист: «Я семьянин, очень люблю детей, такие события значимы не только для одной семьи и одного города, но и для всей России. Мы всячески это поддерживаем, поощряем. Для нас честь оказаться здесь».

В итоге самой спортивной стала семья Тушнолобовых из Ревды, на втором месте – тюменцы Алтуховы, а на третьем – верхнепышминцы Чухаревы. Правда, и сами участники, и организаторы сошлись на том, что здесь каждый победитель. Илья Бондарев, гендиректор «УГМК-Агро»: «Когда люди хорошо отдыхают, они и хорошо работают. Семья – это базовые ценности. Мужчина только тогда становится мужчиной, когда заводит семью, когда у него появляется ответственность за детей, когда он хорошо работает».

Каким станет 17 день рождения УГМК, пока неизвестно. Ясно одно: семья вновь будет в главной роли.

Светлана Подкорытова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00