В Екатеринбурге прославили людей труда

Общество

В рабочий день эти специалисты на работу не пошли – сегодня у них настоящий профессиональный праздник. В столице региона славят человека труда.

Крупнейшие предприятия области на конкурс «Славим человека труда!» отправляли лучших специалистов: кто-то брал опытом, а вот Даниил Малютин, наоборот, молодостью. Самый юный токарь проходил практику и тоже решил участвовать. Ему всего 18 лет, но что будет делать после конкурса, уже решил. Даниил Малютин: «Собираюсь после окончания сходить в армию, а потом идти на завод и на заводчика учиться».

Впервые в конкурсе участвовали медицинские сестры. Светлана Туканских выиграла и уже готовит коллег к участию в следующем состязании. «Рада такой заслуге! Я все-таки много лет отработала – это опыт и знания, и стремление к совершенствованию всегда. У нас очень много молодых, поэтому мы их начинаем потихоньку готовить».

В этом году конкурс собрал лучших токарей, столяров, кабельщиков, аппаратчиков – людей рабочих специальностей. Теперь в регионе надеются, что славить человека труда будут не только на Урале. Яков Силин: «В области этот конкурс будет впредь проходить ежегодно, но мы надеемся на поддержку и на федеральном уровне, чтобы этот конкурс стал всероссийским – он заслуживает того».

Победителей наградили грамотами и денежными премиями: приз за первое место – 30 тыс. рублей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00