В Екатеринбурге среди ночи спилили экран телеканала «Соль»

Общество

Екатеринбург вновь борется с «Солью». Демонтаж уличного дисплея, на котором транслировался телеканал, закончился повреждением гигантской конструкции.

По словам директора по развитию телеканала «Соль» Никиты Куценко, демонтажем экрана занимались представители муниципального бюджетного учреждения «Городская реклама», причем не уведомив ни руководство телеканала, ни компанию «Медиа город», которой принадлежит конструкция.

Никита Куценко, директор по развитию телеканала «Соль»: «Сегодня ночью сотрудники администрации города во главе с господином Скомороховым, руководителем МБУ "Городская реклама", без судебных приставов приехали, спилили видеоэкран, на котором шло вещание телеканала "Соль", спилили, а не демонтировали. И вот таким варварским способом бросили на землю».

Теперь владельцы и арендаторы гигантского монитора в свою очередь планируют обратиться в суд и взыскать с «Городской рекламы» полную стоимость экранного табло. Нанесенный ущерб они оценивают в сумму порядка десяти миллионов рублей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00