В Красноуфимске появится микрорайон для многодетных семей

Общество

Новый микрорайон появится в Красноуфимске. Сразу 80 многодетных семей получили землю под индивидуальное строительство.

Надежда Яковлева, жительница Красноуфимска: «Живу очень много лет здесь, но, к сожалению, своего жилья пока нет. Недавно нам сообщили, что нам предоставляют земельный участок. У нас трое детей. Последний у нас вот малышка совсем, старший уже взрослый. То есть мы планируем построить большой дом и всей семьей проживать там».

Каждой многодетной семье государство выделило участок от 10 до 12 соток. Люди сейчас оформляют документы, а после уже смогут начать строительство. Кроме жилых домов в новом микрорайоне города появятся школа, детский сад и магазины. Также там построят дороги, проведут электричество и воду.

Алексей Пьянков, министр по управлению государственным имуществом Свердловской области: «Сегодня мы вручаем 80 земельных участков, и практически полностью будет закрыта очередь по льготникам, которые существуют в городе Красноуфимске. Мы ведем работу на сегодняшний день и планируем в текущем году предоставить не менее 2,5 тысяч земельных участков именно льготникам, жителям Свердловской области».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00