В Тагиле танки грохотали: репортаж ОТВ с праздничного парада

Общество

Танки грохотали сегодня и в Нижнем Тагиле. Парад Победы в промышленной столице области открывали сразу несколько единиц военной техники. Во главе колонны шел легендарный Т-34.

Кроме того, на Театральной площади появился так называемый «Терминатор». Всего в нижнетагильском Параде Победы приняло участие почти 30 боевых машин и свыше 450 человек, в том числе, военнослужащие ракетной дивизии, отрядов особого и специального назначения, ветераны пограничных и воздушно-десантных войск, а также кадеты и учащиеся клуба юных моряков.

Фронтовики – почетные гости торжества – проехали по Театральной площади на УАЗах. Владимир Власов, первый заместитель председателя правительства Свердловской области: «Город, который ковал оружие Победы, – это не только танки, снаряды на вооружение Тагил дал советской армии. Все тагильчане, как и жители нашей Свердловской области, работали на Победу, не щадя себя».

После началось театрализованное представление. Ну, а венчал парад «Бессмертный полк». Более 2500 жителей Нижнего Тагила прошли с фотографиями своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00