Вандалы вырубили ивы на берегу озера Шарташ

Общество
Вандалы вырубили ивы на берегу озера Шарташ

Неизвестные вырубили деревья на самом берегу озера Шарташ. Об этом сообщил директор лесопарка Артур Зиганшин. Информация о происшествии будет передана в полицию.

«На юго-восточном берегу, в районе школы виндсерферов и площадки где сейчас устанавливают фигуры животных, неизвестными лицами вырублены красивейшие деревья, которые росли прямо на берегу и долгие годы радовали посетителей лесопарка своей красотой в разное время года. Эти деревья никому не мешали, и я поначалу даже не поверил, сегодня выехал на место и всё увидел своими глазами. Варвары, вандалы, как еще назвать этих людей...», – написал директор Шарташского лесопарка.

Артур Зиганшин предположил, что эти деревья – шарообразная ива, известная в народе как ракита, а также попросил очевидцев происшествия связаться с ним по телефону 8 967 854-55-53 или на почту [email protected]. Новые деревья на месте срубленных могут появиться уже следующей весной, для этого будет проведена общественная акция.

«Полиция проверит информацию, опубликованную в СМИ. В случае выявления нарушений законодательства органы внутренних дел примут меры в рамках своей компетенции», – прокомментировали ситуацию в УМВД по Екатеринбургу.

Модуль Фотогалерея 2.0 не установлен.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00