«Важный пост»: Евгений Куйвашев рассказал про лучший подарок на день рождения

Общество

Губернатор Евгений Куйвашев призвал пользователей «Инстаграма» 16 марта не дарить ему ничего на день рождения, а перечислять деньги в благотворительные фонды помощи больным детям.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердовской области: «К сожалению, у государственной медицины не всегда есть возможность помочь всем, кто нуждается. Необходима помощь общества, и такие “поздравительные открытки” намного важнее и ценнее любых подарков».

Об этом решении Евгений Куйвашев сообщил в своем аккаунте в «Инстаграме». Глава региона поступает так уже несколько лет – договаривается с одним или несколькими фондами, реквизиты публикуются в СМИ и интернете. В этом году средства можно направлять в организации «Мы вместе», «Живи, малыш» или оказать адресную помощь подопечным фонда «Подари жизнь» Карине Даллакян и Маргарите Абдуллиной, проходящим лечение в детской областной больнице.

В прошлом году на собранные в день рождения губернатора средства детям провели операции по трансплантации костного мозга, почки, приобрели препараты для лечения язвенного колита, медицинские приборы, провели реабилитацию детей с ДЦП.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00