Велосипедисты провезли российский триколор по улицам Екатеринбурга

Общество

На улицах Екатеринбурга сегодня можно было встретить десятки велосипедистов с триколором. Провезти российский флаг по центру Уральской столицы они решили в честь государственного праздника.

Татьяна Неверова, мисс Екатеринбург-2011: «Дух патриотизма, конечно, возникает очень часто. Я думаю, что это мероприятие тоже его поддерживает. День российского флага, нашего безумно красивого российского флага. Свои эмоции? Только радость!»

Огромный триколор площадью 500 кв. м в День российского флага растянули перед зданием Заксобрания Свердловской области. На таком фоне и прошел праздничный митинг. По поручению губернатора Евгения Куйвашева собравшихся поздравил зампредседателя правительства области Владимир Романов.

Завершился праздник велопробегом – 150 человек в футболках и бейсболках с триколором проехали по центру города. Людмила Бабушкина, председатель Заксобрания Свердловской области: «Это здорово, что не только мы, представители органов власти, но и наши земляки, граждане, молодежь отмечают с нами этот праздник. Сегодня, отмечая, все надеются, что мы будем жить под мирным небом, что мы будем развиваться – наше государство, наша Свердловская область».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00