«Верный отличник» – пример поддержки бизнесом подрастающего поколения

На правах рекламы
Общество

Школьники из Режа сосредоточенно надевают шапочки и халаты. На пищевое производство без них – никак. 2 «А» класс школы № 2 стал победителем проекта «Верный отличник». За успехи в учёбе весь класс отправился на экскурсию на хлебокомбинат «Смак».

«Это тестомесильная машина. В ней тесто замешивают интенсивно».

Это самое современное на Урале производство хлебобулочных изделий. Таких во всей России – по пальцам пересчитать. Уникальную возможность познакомиться с процессом выпечки хлеба ребята заработали честным трудом. Во-первых, учились на «пятёрки», а во-вторых, подали заявку на участие в проекте «Верный отличник».

«Мы являемся партнёрами с самого начала этой программы, с первого года. Мы поддерживаем это, потому что все мы сами родители, у нас тоже есть дети. И мы считаем, что инициатива торговой сети «Верный» является одной из лучших на текущий момент в Российской Федерации, когда бизнес поддерживает подрастающее поколение и делает их лучше», – коммерческий директор хлебомакаронного комбината «СМАК» Сергей Негодин.

Любознательным второклашкам – всё интересно посмотреть: как в огромных ёмкостях поднимается тесто…

«Мягкое, тёплое, мяконькое»

…как прямо в печь бегут по конвейеру батоны…

«Вот смотрите, какие они уже румяные. – Да-а-а-а!»

А в конце попробовать горячую, хрустящую корочку только что испечённого хлеба.

«Это божественно!»

За 2 года уже 25 тысяч свердловских школьников присоединились к движению «Верный отличник». По итогам первой четверти организаторы получили 5 тысяч заявок от отличников. Это и есть первый шаг к заветному призу.

«Директор нашей школы отправил заявку на участие в данном проекте «Верный отличник». И вот мы стали победителями области! Мы были удивлены очень. Потом, конечно же, мы обрадовались. И вот – мы тут!», – классный руководитель 2 «А» класса школы № 2 Режа Алёна Довгая.

После экскурсии – чаепитие со сладкими булочками и обмен впечатлениями.

«Да, понравилось! – Свежий, вкусный! – Прикольно! Круто!»

«И взрослым, и детям очень понравилось! Мы ушли довольные, мы ушли с подарками, целые мешки у нас подарков – булочек, хлеба. Очень вкусно и интересно!», – классный руководитель 2 «А» класса школы № 2 Режа Алёна Довгая.

«Спасибо, «Верный»!

«Проекту «Верный отличник» большое спасибо! Вы помогаете и учителям, и родителям, и детям. Вы мотивируете, чтобы дети учились на «отлично». Мы дальше будем продолжать участвовать в конкурсах», – классный руководитель 2 «А» класса школы № 2 Режа Алёна Довгая.

А торговая сеть «Верный» уже готовится к старту нового этапа проекта. В конце декабря во всех магазинах «Верный» начнётся приём заявок от отличников по итогам второй четверти, первого триместра и первого полугодия.


Erid : 2SDnjeh3rAc
Реклама
ООО СОЮЗ СВ. ИОАННА ВОИНА

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00