«Верный отличник»: телемарафон с розыгрышем подарков среди отличников за 2 четверть и 1 триместр

На правах рекламы
Общество

Движение «Верный отличник» набирает обороты. В прямом эфире Областного телевидения прошёл марафон с розыгрышем подарков в проекте «Верный отличник», организованный торговой сетью «Верный». За успешное окончание второй четверти, первого триместра и первого полугодия почти 60 отличников из Свердловской области получили заслуженные награды: умные колонки и беспроводные наушники, ноутбуки и планшеты, велосипеды и айфоны, футболки и кепки с автографами популярных артистов, а также главный приз – поездку в турецкий Диснейленд. И это отличный стимул учиться на одни пятёрки.

«Первый телемарафон состоялся 2 года назад. С тех пор уже 30 тысяч свердловских школьников стали участниками движения «Верный отличник». 14 школ региона получили гранты на строительство и ремонт спортивных объектов. Более 400 школьников – ценные призы», – начальник PR отдела торговой сети «Верный» Олеся Лаптева.

«Если в 21-22 учебном году было 15 тысяч отличников в наших школах, то 22-23 год – уже почти 23 тысячи отличников. Это 13 % от общего количества школьников. Такие проекты, как «Верный отличник», организованный торговой сетью «Верный», мотивируют школьников», – глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

По традиции подарки получили лучшие классные руководители, им подарили ноутбуки для работы. Три класса с самой высокой успеваемостью скоро поедут на экскурсии на хладокомбинат, хлебокомбинат и в океанариум.

«Верной правильной дорогой, товарищи, мы идём!», хочется сказать. Потому что на самом деле – прекрасный проект. И я рад сказать, что мы единственный регион в стране, где он существует. А цифры говорят сами за себя – каждую четверть мы прирастаем. В этой четверти мы приросли больше, чем на 10%», – первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков.

Главный приз – поездку в турецкий парк развлечений «The Land of Legends» выиграла семиклассница из школы № 39 Нижнего Тагила Полина Воронцова. А звание «Лучшая школа Свердловской области» и гранты по 1 млн рублей на строительство или ремонт спортивной школьной инфраструктуры за максимальное количество отличников выиграли школа № 5 из Первоуральска и школа № 61 из Екатеринбурга.

«Каждую четверть, подведя итоги, мы отправляли на конкурс «Верный отличник» заявку. И успех у меня в руках. Очень рады», – директор школы № 61 Екатеринбурга Лариса Астахова.

«Это личный вклад каждого, когда вы своими результатами, своей учёбой можете помочь школе. Благодаря сети магазинов «Верный» это можно реализовать. Реализуется уже третий год. И поэтому каждый наш отличник помимо того, что вкладывает свои усилия в школу, ещё и сами получают уникальные интересные подарки», – министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

За время проекта гранты на строительство уличных площадок или ремонт спортивных залов получили 14 школ.

«Сейчас в Свердловской области построено более 17 000 объектов спортивной инфраструктуры, в 2023 году мы открыли более 130 воркаут-площадок. Часть из них построена на средства грантов «Верный отличник». Проект вносит весомый вклад в спортивную инфраструктуру и здоровье школьников», – министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Проект «Верный отличник» продолжится в Свердловской области до конца учебного года. Новый этап проекта уже начался. Весной в каждом магазине торговой сети «Верный» вновь появятся ящики для сбора заявок от отличников. А в апреле состоится третий в этом году марафон с розыгрышем призов.

Erid: 2SDnjdttXmi

Реклама 6+
ОО СОЮЗ СВ. ИОАННА ВОИНА

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00