Ветер до 25 м/с: на Среднем Урале объявлено штормовое предупреждение

Общество
Ветер до 25 м/с: на Среднем Урале объявлено штормовое предупреждение

На территории Свердловской области сохраняется снежная ветреная погода. В ближайшее время синоптики прогнозируют усиление ветра до 25 метров в секунду.

В связи с этим в регионе объявлено штормовое предупреждение. Областное управление МЧС напомнило об основных правилах безопасности в такую погоду.

По возможности, стоит оставаться дома, ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте. Если же сильный ветер застал вас на улице, следует укрыться в подземном переходе или подъездах зданий.

Опасно прятаться от ветра около стен домов, за остановками транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями. Если у вас есть балкон, с него нужно убрать хозяйственные вещи – их может сдуть.

Автомобилистам не рекомендуется парковаться вблизи деревьев и рекламных конструкций. Важно соблюдать правила дорожного движения, чтобы не провоцировать аварийные ситуации.

В любой ситуации, когда необходима помощь, жителей области просят звонить по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России – 101.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00