Виктор Шептий встретился со свердловчанами в общественной приёмной Дмитрия Медведева

Общество

Как получить льготную путевку в санаторий и когда в доме начнется капитальный ремонт – эти вопросы свердловчане задали первому заместителю председателя Заксобрания региона. Сегодня в Екатеринбурге Виктор Шептий провел личный прием граждан.

Екатеринбуржец Юрий Белобородов – ветеран боевых действий. Мужчине полагается льготная путевка в санаторий, но в фонде социального страхования отвечают, что денег на это нет. Виктор Шептий пообещал решить проблему.

Эта женщина приехала на встречу с депутатом специально из Верхотурья. Она утверждает, что в доме, где живет, очень тусклый свет, хотя по счетам платит каждый месяц.

Еще об одной коммунальной проблеме рассказала следующая посетительница общественной приемной. Говорит, ей приходят завышенные счета за услуги ЖХК, а вот за капитальный ремонт женщина не платит намеренно: свердловчанке сказали, что в ее доме работы проводить не будут. Ответ на этот вопрос Виктор Шептий нашел оперативно.

Виктор Шептий: «Мы сразу же нашли дату и набор работ, которые будут проведены, она, по-моему, сама с удивлением узнала, что эти работы будут проведены летом следующего года. Я впервые за много лет слышу, что льгота не предоставляется из-за недостатка финансирования, я уверен, что вопрос по конкретному заявителю мы решим, но я хочу разобраться в системе».

С 27 ноября в Свердловской области, как и по всей стране, началась неделя приемов граждан, приуроченная к 16-летию «Единой России». Сенаторы и депутаты всех уровней встречаются с уральцами, чтобы напрямую узнать об их проблемах.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00