Владимир Шахрин войдёт в общественный совет Шарташского лесопарка

Общество
Владимир Шахрин войдёт в общественный совет Шарташского лесопарка

При Шарташском лесном парке будет создан общественный совет, который поможет установить обратную связь с горожанами. Своё согласие на участие уже дал лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин.

Этот совещательно-консультативный орган должен сделать все работы по благоустройству лесопарка открытыми и понятными для общественности. Об этом на заседании координационной комиссии сказал первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов.

По словам директора Шарташского лесного парка Артура Зиганшина, своё согласие стать членом Общественного совета уже дал музыкант Владимир Шахрин. Кроме того, он снялся в социальном видеоролике, пропагандирующем соблюдение порядка и чистоты на территории.

Артур Зиганшин рассказал, что в лесопарке налажена системная уборка, которая проводится три раза в неделю, а также проходят субботники. С мая этого года с участием волонтёров проведено уже восемь таких мероприятиях, в рамках которых собрано более 30 тонн мусора.

Представители администрации Екатеринбурга сообщили, что проводится работа по подбору площадей для парковки автомобилей посетителей парка.

Исполнительный директор проектной компании «УралДорТехнологии» Светлана Тамбовцева доложила комиссии, что сейчас идёт приём документации от подрядчиков на капитальный ремонт дороги с велодорожками и инженерным благоустройством от улицы Отдыха до посёлка Пески. Общая протяженность этого участка благоустройства составляет 4,23 километра.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00