Вместо полицейского участка – детский сад

Общество

Екатеринбургские полицейские покинули детский сад. Здание вернули малышам, а располагавшийся там до недавнего времени отдел вневедомственной охраны переехал.

Ремонт и переоборудование помещения займет около полугода. Так что уже предстоящим летом здесь вновь зазвучит детский смех. Открытия дошкольного учреждения на 150 мест с нетерпением ждут жители микрорайона Уктус. Сейчас здесь идет активная застройка, приезжает много молодых семей.

Всего в этом году областные власти передадут в ведение администрации Екатеринбурга восемь детсадов. Это обойдется региональной казне в 500 миллионов рублей. Деньги пойдут на покупку и оборудование новых помещений для организаций, освобождающих здания. Алексей Пьянков, министр по управлению госимуществом Свердловской области: «В результате нашей совместной работы мы практически все объекты подобрали. Более половины уже переехало. По оставшимся трем объектам: на сегодняшний день завершаются ремонтные работы. Это обустройство линий специальной связи, оружейные комнаты, соблюдение требований антитеррористической защищенности».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00