Внуки делят компанию бабушки

Общество

Не могут поделить бабушку и её владения. В Екатеринбурге между двумя братьями разгорелся конфликт за имущество пожилой родственницы. Год назад братья определяли место жительство пенсионерки и выясняли, куда уходят деньги с её счета. Тогда история разрешилась тем, что бабушка переехала в квартиру ко второму брату. На время стычки поутихли, пока в бабушкину компанию не пришли новые руководители.

«Вы что на меня нападаете? – Я? – Да. – Будьте добры, пропустите меня. – Нет, не будьте добры».

Вот такие потасовки за трудоустройство разгорелись в одной из компаний в Екатеринбурге. Несколько женщин явились в офис, чтобы начать работу. Новые незваные сотрудницы оказались слишком настойчивыми, одна представилась замдиректора, другая главным бухгалтером. Хотя эти должности уже заняты.

«Они пришли с доверенностью, копией нотариальной доверенности, которую выдал, по сути, человек в глубочайшей деменции. Они требуют, чтобы мы предоставили документы, доступ ко всему помещению».

Оказалось, что на работу их уже устроила владелица фирмы. По совместительству бабушка замдиректора. По словам внука, у 83-летней пенсионерки прогрессирующая деменция. Уже почти год внук Леонид её не видел, пожилая женщина живёт с его братом.

«Утром секретарь сообщила мне, что пришли две женщины в сопровождении брата. С приказами о назначении их на должности, которых ранее в предприятии не существовало. Выглядело очень странно, когда человека практически полгода нет и внезапно назначают каких-то новых людей», – замдиректора компании Леонид Ревин.

Разногласия двух братьев из Екатеринбурга насчёт имущества бабушки уже не первый раз попадают в поле зрения общественности. В прошлом году Нину Ревину забрали из дома Леонида. С ним она прожила 5 лет. Владислав – второй внук – обвинил брата в плохом уходе за бабушкой и в хищении с её счетов крупной суммы денег. По словам Леонида, в появлении агрессивных женщин в офисе может быть замешан брат с женой. Известно, что несколько лет назад Нина Ревина написала завещание, доли между братьями поделены поровну.

«Я предполагаю, что может случиться, если Леонид останется сидеть в этом же кресле, в котором он сидит сейчас. Завтра некие крепкие ребята его выкинут. Точно также, как до этого крепкие ребята расстреляли его автомобиль», – адвокат Леонида Ревина Максим Шестопалов.

Мы попытались связаться со вторым братом и его женой. Их телефоны недоступны. Где сейчас находится бабушка и как она себя чувствует неизвестно. Леонид планирует подать иск в суд, чтобы доказать, что доверенность о назначении новых сотрудников недействительна.

Анжелика Уфимцева

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00