Воспитанники реабилитационного центра из Нижней Салды посетили студию ОТВ

Общество

Роль телеведущего примерили на себя воспитанники реабилитационного центра из Нижней Салды. Для школьников провели экскурсию в студии «Областного телевидения».

Дети заглянули в аппаратную, откуда режиссер управляет телеэфиром, гримерную и, конечно, побывали в студии. Здесь гостям раскрыли секреты прямого эфира, рассказали, как готовится новостной сюжет и даже предложили стать на время ведущими новостей. По словам ребят, быть по ту сторону экрана непросто, хотя очень интересно.

Татьяна Белякович, воспитатель реабилитационного центра № 2 Нижней Салды: «Они заинтересовываются тем, что видят, и приезжая домой, задают вопросы воспитателям. Мне самой лично очень понравилось: размах, масштаб. Я ОТВ помню с 90-х годов, когда еще не было тарелок, кабельного ТВ. Оно было третьей программой».

Юные гости – воспитанники реабилитационного центра для несовершеннолетних из Нижней Салды. Телеэкскурсию они посетили впервые. О том, что такое прямой эфир и как работают журналисты, дети раньше могли лишь догадываться. Семиклассник Валерий Ванюков телевизор смотрит часто. К мечте стать поваром добавилась еще одна – мальчик всерьез задумался о профессии ведущего.

Валерий Ванюков, воспитанник реабилитационного центра № 2 Нижней Салды: «Я думал, две-три камеры, маленькая студия где-то в уголке и больше ничего нет, и люди ходят, берут интервью. А тут аж две студии, много людей работает, не только интервью берут, но и тексты пишут, звук обрабатывают».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00